GOLFCLUB AM ATTERSEE     Am Golfplatz 1     4864 Attersee am Attersee     +43 7666 20866

Turniere

Mit einer Turnieranmeldung bestätigen Sie, dass Ihre Teilnahme nur unter den „3-G-Regeln“ der Bundesregierung möglich ist! Bitten halten Sie also bei Ihrer Anmeldung im Sekretariat Ihren Impfpass, ihr negatives Testergebnis oder Ihre Bescheinigung genesen zu sein bereit.

» Aktuelle COVID-19 Bestimmungen


Datum TurnierUhrzeit Mod./HCP
Sa, 01.05.2021 Einzel Matchplay Anmeldung SF/TE
Sa, 01.05.2021 Mannschafts Matchplay Anmeldung SF/TE
Mi, 19.05.2021 9-Loch 7. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 23.05.2021 4. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 24.05.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 26.05.2021 9-Loch 8. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Fr, 28.05.2021 Austrian Amateur Open 2021 – Race to Cancun 10:30 SF/TE
So, 30.05.2021 3. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 30.05.2021 4. Vierer-Gaudi – Klassischer Vierer ab 08:30 SF/TE
Mo, 31.05.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 02.06.2021 9-Loch 9. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Do, 03.06.2021 1. Strawberry Tour 2021 10:00 SF/TE
So, 06.06.2021 5. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 07.06.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 09.06.2021 9-Loch 10. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Do, 10.06.2021 Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Golf Trophy 2021 12:00 SF/TE
Sa, 12.06.2021 Kampf der Geschlechter VERSCHOBEN! 09:00 SF/TE
So, 13.06.2021 4. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 13.06.2021 5. Vierer-Gaudi – Vierball/Bestball ab 08:30 SF/TE
Mo, 14.06.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 16.06.2021 9-Loch 11. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 20.06.2021 6. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 21.06.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 23.06.2021 9-Loch 12. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Sa, 26.06.2021 9-Loch Early Morning 2er Scramble 06:00 SF/TE
So, 27.06.2021 5. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 27.06.2021 6. Vierer-Gaudi – Vierer mit Auswahldrive ab 08:30 SF/TE
Mo, 28.06.2021 „Best Off“ 09:00 ZW/
Mo, 28.06.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Di, 29.06.2021 queen of the green 2021 08:30 SF/TE
Mi, 30.06.2021 9-Loch 13. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 04.07.2021 7. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 05.07.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 07.07.2021 9-Loch 14. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 11.07.2021 6. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 11.07.2021 7. Vierer-Gaudi – Chapman ab 08:30 SF/TE
Mo, 12.07.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 14.07.2021 9-Loch 15. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Do, 15.07.2021 Österr. Schüler Golf Cup 9-Loch 08:00 SF/TE
Do, 15.07.2021 Österr. Schüler Golf Cup 18-Loch 09:00 SF/TE
Fr, 16.07.2021 2. Strawberry Tour 2021 10:00 TS/TE
So, 18.07.2021 8. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 19.07.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 21.07.2021 9-Loch 16. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 25.07.2021 7. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 25.07.2021 8. Vierer-Gaudi – Klassischer Vierer ab 08:30 SF/TE
Mo, 26.07.2021 MAKITA Afterwork 9 15:00 SF/TE
Mi, 28.07.2021 9-Loch 17. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 01.08.2021 9. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 02.08.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 04.08.2021 9-Loch 18. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
So, 08.08.2021 8. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 08.08.2021 9. Vierer-Gaudi – Vierball/Bestball ab 08:30 SF/TE
Mo, 09.08.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 11.08.2021 9-Loch 19. TwoWings Cup 2021 16:00 SF/TE
Do, 12.08.2021 Austrian Amateur Open 2021 – Race to Cancun 12:00 SF/TE
Fr, 13.08.2021 3. Strawberry Tour 2021 09:00 SF/TE
So, 15.08.2021 10. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 16.08.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 18.08.2021 9-Loch 20. TwoWings Cup 2021 15:30 SF/TE
So, 22.08.2021 10. Vierer-Gaudi – Vierer mit Auswahldrive ab 08:30 SF/TE
So, 22.08.2021 9. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
Mo, 23.08.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Di, 24.08.2021 Österr. Schüler Golfcup 18-Loch 09:00 SF/TE
Di, 24.08.2021 Österr. Schüler Golfcup 9-Loch ab 08:00 SF/TE
Mi, 25.08.2021 9-Loch 21. TwoWings Cup 2021 15:30 SF/TE
So, 29.08.2021 11. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 30.08.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 01.09.2021 9-Loch 22. TwoWings Cup 2021 15:00 SF/TE
So, 05.09.2021 10. AE Jugend Cup 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 05.09.2021 11. Vierer-Gaudi – Chapman ab 08:30 SF/TE
Mo, 06.09.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Di, 07.09.2021 Mind.capital & Golfreisen Armbrüster Trophy 2021 12:00 SF/TE
Mi, 08.09.2021 9-Loch 23. TwoWings Cup 2021 15:00 SF/TE
Fr, 10.09.2021 Greenkeeper Turnier 12:00 SF/TE
Sa, 11.09.2021 Golfen für einen guten Zweck – Rotary Salzburg Land 10:00 SF/TE
So, 12.09.2021 12. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 13.09.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 15.09.2021 9-Loch 24. TwoWings Cup 2021 15:00 SF/TE
Sa, 18.09.2021 Clubmeisterschaft 2x 9-Loch Jugend Stableford – 1. Runde 11:20 SF/TE
Sa, 18.09.2021 Clubmeisterschaft Zählwettspiel 2021 1. Runde 09:00 ZW/
So, 19.09.2021 Clubmeisterschaft Zählwettspiel 2021 2. Runde ab 08:00 ZW/
So, 19.09.2021 18-Loch Stableford Turnier im Rahmen der CM 2021 12:00 SF/TE
Mo, 20.09.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 22.09.2021 9-Loch 25. TwoWings Cup 2021 15:00 SF/TE
Sa, 25.09.2021 Kampf der Geschlechter 09:00 SF/TE
So, 26.09.2021 13. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Mo, 27.09.2021 MAKITA Afterwork 9 16:00 SF/TE
Mi, 29.09.2021 9-Loch 26. TwoWings Cup 2021 15:00 SF/TE
So, 03.10.2021 AE Jugend Cup Finale 2021 ab 08:00 SF/TE
So, 03.10.2021 Vierer-Gaudi Finale 2021 – Klassischer Vierer ab 08:30 SF/TE
Mi, 06.10.2021 9-Loch 27. TwoWings Cup 2021 14:30 SF/TE
Sa, 09.10.2021 6. Gemeindecup des Bezirks Vöcklabruck 09:00 SF/TE
So, 10.10.2021 14. Attersee Exclusiv Cup powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Di, 12.10.2021 Finale der Seniorenrallye Mitte – Nennungen über die Seniors Captain 08:00 SF/
Mi, 13.10.2021 9-Loch TwoWings Cup Finale 2021 14:30 SF/TE
So, 17.10.2021 Attersee Exclusiv Cup Finale 2021 powered by GolfHouse 08:30 SF/TE
Sa, 30.10.2021 Martini Gansl Turnier 09:00 SF/TE


AusschreibungAusschreibung
StartlisteStartliste
ErgebnislisteErgebnisliste
GesamtwertungGesamtwertung
Fotos vom TurnierTurnier Fotos